Auslosung 1. Runde Wernesgrüner Sachsenpokal - Erste muss nach Leipzig

Am heutigen Freitag wurde im Rahmen des Testspiels zwischen dem Chemnitzer FC und dem HB Köge die 1. Runde des Sachsenpokals ausgelost. Glücksfee Ronny Garbuschewski loste dabei unserer 1. Männermannschaft die SG Leipziger Verkehrsbetriebe zu.

Gespielt wird am 02. August 2014, 15:00 Uhr auf der Sportanlage “Neue Linie” in Leipzig.

Spiele der 1. Hauptrunde  
 FC 1910 Lößnitz  : Döbelner SC 02/90   
 SV Bernsdorf  :  ESV Lok Zwickau  
 FC Bad Lausick  :  FC Fortuna 91 Plauen   
 FC Stollberg  :  ATSV FrischAuf Wurzen  
 SV Mülsen St.Niclas  :  BSC Freiberg  
 HFC Colditz  :  ESV Delitzsch  
 SG Kreinitz  : SV Großpostwitz-Kirschau   
 BSV Eintracht Zschopautal   :  BSV Gelenau  
 SSV Stötteritz  :  BSC Rapid Chemnitz   
 SV Turbine Dresden  : FV Dresden 06 Laubegast  
 SV Germania Mittweida  : FC Concordia Schneeberg   
 SV Tanne Thalheim  : Kickers 94 Markkleeberg   
 FV Eintracht Niesky  : FV Blau-Weiß Zschachwitz  
 Bischofswerdaer FV 08  : FC Grimma   
 SG Handwerk Rabenstein  : Großenhainer FV 90   
 TSV Cossebaude  : Reichenbacher FC   
 SV 1903 Kottengrün  : SC Borea Dresden   
 Radebeuler BC 08  : BSG Chemie Leipzig   
 SV Lichtenberg  : SV Einheit Kamenz   
 SV Bannewitz  : SV Liebertwolkwitz   
 BSV 68 Sebnitz  : SG Empor Possendorf  
 SG Gnandstein   : SV Süptitz  
 SG Leipziger Verkehrsbetr.  : TSV IFA Chemnitz  
 Dorfhainer SV  : SG Weixdorf   
 Lommatzscher SV  : FV Blau-Weiß Stahl Freital  
 FSV Empor Löbau  : FSV Motor Marienberg   
 TSV Germania Chemnitz 08  : Bornaer SV 91  
 FSV Neusalza-Spremberg  : VfB Empor Glauchau   
 SV FA Doberschütz-Mockr.  : TuS Leutzsch  
 Hainsberger SV  : Spvgg. Grün-Weiß Coswig   
 Meißner SV 08  : Dresdner SC 1898   
 SG Taucha 99  : FC Eilenburg  
 VfB Fortuna Chemnitz  : Post SV Dresden   
 SV Lipsia 93 Eutritzsch  :    FC International Leipzig  
       
Freilose für die 1. Hauptrunde  
 VfL 05 Hohenstein-Ernstth.      
 VfLPirna-Copitz 07      
 FSV Krostitz      
 BSG Stahl Riesa      
 Heidenauer SV      
 NFV Gelb-Weiß Görlitz      
 TSV Crossen      
 TSV Wachau      
 VfB Zwenkau 02      
 SV Mulda 1879      
 SC Hartenfels Torgau 04